Das Kollegium im Schuljahr 2017/18

Sprechzeiten

Unsere Lehrerinnen und Lehrer stehen Ihnen jederzeit gern für ein Beratungsgespräch zur Verfügung. Die regelmäßigen Termine können Sie der folgenden Tabelle entnehmen.

Für persönliche Gespräche melden Sie sich bitte zuvor über Ihr Kind an.

Lehrer/-in Kürzel Fächer Tag Zeitraum
Herr Dr. Barten BA F, GE Freitag 12:25 - 13:10
Herr Bechstein BS CH, PH Montag 09:45 - 10:30
Herr Berning BE E, CH Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau Bregenhorn-Loske BRE D, eR Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau Breier BRER D, E Dienstag 09:45 - 10:30
Frau Bremer-Willam BREM E, F Montag 11:35 - 12:20
Herr Brinkmann BK BI, SW Dienstag 09:45 - 10:30
Herr Brinkmann BRI M, PH Freitag 09:45 - 10:30
Herr Brünger BR GE, SW Montag 14:15 - 15:00
Frau Detert DET E, MU Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau Dronsz DRN E, GE, eR Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau Enders END M, KU Montag 09:45 - 10:30
Herr Fischer FI M, GE Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau Friedrich FD L, eR Donnerstag 09:45 - 10:30
Frau Friesen FSN M, CH Freitag 11:35 - 12:20
Herr Geene GN MU Montag 09:45 - 10:30
Frau Gehring GEH D, F Donnerstag 09:45 - 10:30
Frau Goedejohann GOD D, GE, M Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau Gresbrand GB L, eR Dienstag 14:15 - 15:00
Herr Grosser GRO M, PH Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau Hafner HAF E, SPA Donnerstag 09:45 - 10:30
Herr Hartmann HART M, EK, SP Montag 13:25 - 14:10
Frau Heeren HEE D, GE Freitag 09:45 - 10:30
Frau Heinrichs HEI BI, SW Montag 09:45 - 10:30
Frau Hörnschemeyer M, EK Dienstag 11:35 - 12:20
Frau Illgen IG M, IF Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau Johannlükens JO E, F Montag 09:45 - 10:30
Herr Kämmerling KÄM BI, SP Freitag 09:45 - 10:30
Frau Karrasch KS D, E Montag 09:45 - 10:30
Herr Kassebaum KSB E, SP Donnerstag 09:55 - 10:30
Frau Klusmeier-Schlake KLUS E, KU Mittwoch 11:35 - 12:20
Herr Knefel KN PH, IF, SP Mittwoch 12:25 - 13:10
Frau Kocker-Vogt KV E, eR Mittwoch 12:25 - 13:10
Frau Koehler KOE L, SP Donnerstag 09:45 - 10:30
Herr Kolbus KOL MU Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau Kreil-Bollmeyer KRE D, GE Freitag 09:45 - 10:30
Frau Kunter KUN CH, eR Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau Lange LN D, SW Dienstag 09:45 - 10:30
Herr Lange LA M, SP Dienstag 14:15 - 15:00
Herr Lekon LK E, EK Freitag 09:45 - 10:30
Herr Lemke LM MU, SP    
Frau Linden LIN D, SPA Donnerstag 10:30 - 11:15
Frau Mornhinweg MO M, SP Dienstag 09:45 - 10:30
Herr Müller M, SP Dienstag 11:35 - 12:20
Frau Nordmann NO D, E Mittwoch 09:45 - 10:30
Herr Övermöhle ÖV D, SP    
Frau Precht PRE D, L, PL Montag 09:45 - 10:30
Frau Ravlic RA E, F Dienstag 09:45 - 10:30
Herr Rehm RE D, SW Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau Reifenberg RBG D, KU Freitag 09:45 - 10:30
Frau Reimann REIM E, F Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau Reinke-Witzke WZ E, MU Montag 11:35 - 12:20
Frau Renner REN D, L Dienstag 10:30 - 11:15
Frau Reul RL E, SPA Dienstag 09:45 - 10:30
Frau Rodefeld RO D, KU Freitag 11:35 - 12:20
Frau Rohlfing RG E, BI Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau Rudolphi RU D, L Freitag 11:35 - 12:20
Frau Schaible-Böhm SB D, KU Dienstag 11:35 - 12:20
Frau Schmedecker SME D, SPA Dienstag 09:45 - 10:30
Herr Schmidt SDT R, EK, D, L Freitag 09:45 - 10:30
Frau Schnittger SNF D, SP Freitag 09:45 - 10:30
Herr Schnittger SNH GE, SP Dienstag 12:25 - 13:10
Herr Schomaker SCHO M, PH Dienstag 09:45 - 10:30
Frau Schulte SLT BI, SP Dienstag 11:35 - 12:20
Herr Schulte-Schulenberg SCHU D, GE, kR Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau Schwarze SZ BI, eR Mittwoch 09:45 - 10:30
Herr Schwichtenberg SBG BI, SW Donnerstag 12:25 - 13:10
Frau Sdrinka SDA GE, eR Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau Stegemeier SG D, GE    
Frau Steiger STE D, E Montag 10:30 - 11:15
Herr Straßburg STRA BI, SP Mittwoch 09:45 - 10:30
Herr Streich ST D, GE, eR Donnerstag 11:35 - 12:20
Herr Unger UNG EK, eR Freitag 09:45 - 10:30
Frau von Mitzlaff MITZ M, R Dienstag 12:25 - 13:10
Frau Weber WE E, KU Montag 11:35 - 12:20
Frau Wessel WS D, E    
Herr Wilczek WIL SP Montag 09:45 - 10:30
Herr Witzke WIT BI, CH Montag 09:45 - 10:30